Большое закрытие Олимпиады – на большом экране

Общество

Закрытие Олимпиады отметили и свердловчане. В Екатеринбурге возле ДИВСа на территории фан-зоны «Live site Sochi» прошла торжественная церемония.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Самое важное, что по итогам 22 Олимпийских игр, мы получили новую страну, Россия должна быть впереди, Россия, вперед!»

За несколько часов до закрытия главных Игр четырехлетия рядом с Дворцом игровых видов спорта екатеринбуржцы устроили праздничное шоу. Свердловчане пели патриотические песни и танцевали под зажигательную музыку. Кроме того, организаторы представили фрагмент сериала «Олимпиада объединяет». Вспомнили и эстафету Олимпийского огня – на экране показали весь путь факела от Афин до Сочи. Свердловчан не пугал даже уральский мороз.

На протяжении двух недель фан-зона «Live site Sochi» не пустовала. Во время трансляции соревнований у экрана собирались несколько сотен свердловчан. Наталья Булгакова, жительница Екатеринбурга: «Впечатления ошеломляющие! Мы не ожидали от нашей команды, что они выиграют столько медалей, хотя и надеялись. Очень рады за такое окончание Олимпиады, когда медали, как из рога изобилия, сыплются на нашу команду».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00