Бомба в учебном заведении Екатеринбурга

Общество

Ученики второй смены радуются прерванным урокам. Сообщение о заложенной в школе бомбе поступило в разгар занятий. На безопасном расстоянии ученики и учителя ждут, когда можно будет вернуться в классы.

Звонивший, сообщив, что в школе бомба, указал только примерный район нахождения учебного заведения - несколько улиц Пионерского посёлка. В минное поле зрения специальных служб попали сразу несколько образовательных учреждений. Дети и учителя из зданий эвакуированы. Школы проверяют по очереди, у каждой стоит оцепление. И пока в 51-й ждут сапёров, в 165-ой идет работа по поиску взрывного устройства. Для детей здесь чрезвычайная ситуация не в новинку - как раз недавно на учениях отрабатывали эвакуацию.

Представители правоохранительных органов от официальных комментариев отказываются - пока не проверят все школы. Большинство же учителей уверены: вызов ложный. А это уже уголовное преступление. Если звонил ребёнок - его родителей ждёт крупный штраф, если взрослый - то может дойти до реального срока заключения. Но пока о виновнике говорить рано, и школьники строят свои заключения - есть ли бомба.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00