Четыре золота у уральского мясокомбината, предприятия агропромышленного холдинга «Сибагро»

Общество

Сардельки «Баварские», полукопчёная колбаса «Краковская» ГОСТ, сырокопчёные колбасы «Сальчичон» и «Чоризо» по оценкам экспертов признаны лучшими в своей категории и удостоены дипломов I степени на XXII фестивале качества мясной и рыбной продукции в Екатеринбурге.

Сырокопченые деликатесы «Сальчичон» и «Чоризо» изготавливаются из собственного сырья и по своей рецептуре в течение 15 дней – именно столько нужно, чтобы колбаса созрела и получила свой утончённый вкус и аромат, который так ценят гурманы. «Баварские» сардельки – это отборная свинина с добавлением сыра «Российский». Полукопчёная «Краковская» готовится по государственному стандарту качества.

Светлана Пинчук, главный технолог Уральского мясокомбината «Сибагро»: «В составе: говядина, свинина, грудинка свиная, чеснок, пряности. Продукт вырабатывается по ГОСТу «полукопченые колбасы» с соблюдением всех технологических параметров, в том числе физико-химических показателей – это жир, белок, влага. Очень важные показатели, на которые мы ориентируемся при выпуске продукта».

Приоритет уральского мясокомбината «Сибагро» – свежая продукция.

Роман Хайрулин, директор Уральского мясокомбината «Сибагро»: «Мы себя позиционируем как поставщик вкусного, безопасного и свежего мяса. В Свердловской области находится свинокомплекс «Уральский», где выращиваются свиньи. Один день – это переработка, охлаждение. Второй день – это привозка в Екатеринбург – обвалка, производство мяса. Третий день – доставка на полку потребителя, а через три дня мы поставляем свежую, вкусную, безопасную продукцию нашим любимым потребителям».

По итогам фестиваля мясокомбинат получил двухлетнее право на размещение соответствующего знака на упаковках продукции. «Золотая медаль», подтверждающая высокое качество, появится на сырокопчёных колбасах «Сальчичон» и «Чоризо», на полукопчёной «Краковской» ГОСТ и на сардельках «Баварских».


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00