Численность детей в Свердловской области растет

Общество

В 2008-м году в Свердловской области отмечена была рекордная рождаемость - на свет появились 54 тысячи 364 малыша. Это наивысший показатель за последние 5 лет.

В минувшем году динамично развивался потребительский рынок, росли доходы уральцев. По уровню зарплаты сейчас Свердловская область занимает 5 место среди крупных регионов Российской Федерации. Однако, как отметил председатель правительства Виктор Кокшаров, есть и проблемы, которые обостряются в связи с непростой экономической ситуацией.

Областной премьер призвал министров работать, засучив рукава. Проявляя заботу как об уральских семьях, так и об условиях и охране труда работающего населения. Дело в том, что во время кризиса многие работодатели решили сэкономить на безопасности людей.

В смете затрат предприятия расходы на охрану труда должны составляет на менее 2%. Такое решение принял областной кабинет министров. В случае ухудшения условий труда или несоблюдения правил техники безопасности, недобросовестные работодатели будут привлечены к административной или уголовной ответственности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00