Что сказал губернатор?

Общество
Что сказал губернатор?

Это была одна из самых коротких пресс-конференций губернатора, подытоживающих работу за месяц, длилась она всего 50 минут. Первым стал вопрос о начале отопительного сезона. Губернатор отметил, что позитивная тенденция, когда вот уже на протяжении нескольких лет подготовка к каждому последующему отопительному сезону в области проходит лучше, чем к предыдущему - сохраняется. Жилой фонд на 99.6% к принятию тепла готов, в 76% помещений области отопление уже есть.

Итоги уборочной компании тоже радуют, несмотря на непогоду 80% зерна уже убрали с полей, овощей собрали столько, что и для себя хватит и на продажу останется. Намного интереснее дело обстоит с уборочной компанией на личном приусадебном участке губернатора.

Мировой финансовый кризис Свердловскую область обошёл стороной - отвечает губернатор на следующий вопрос. Свердловские банки всегда были стабильны. Ситуация под контролем. Резервов в банках достаточно для того, чтобы полностью удовлетворить спрос.

Вопрос об октябрьских днях рождения губернатора и председателя правительства страны Владимира Путина - вызвал улыбку.

Прокомментировал глава региона и назначение на пост сенатора от Свердловской области Александра Школьника.

Подготовка к саммиту ШОС идёт по плану. Это тем более важно, - отмечает губернатор, учитывая, что глав государств в Екатеринбург прибудет намного больше, чем планировалось - сейчас говорится о 15-ти президентах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00