«Цыганская любовь» предстала сегодня на сцене театра музкомедии

Общество

Полчаса до начала спектакля. Светлана превращается в Зорику. Цыганские страсти вот-вот закружат голову ее героине... Для самой исполнительницы главной роли страсти начались еще при работе над спектаклем. Идеи режиссера подчас были непредсказуемы.

Работа шла не только в репетиционном зале, но и в мастерских театра. Для спектакля были сшиты более ста пятидесяти костюмов, цыганскую коллекцию помогали создавать и зрители. Они приносили в театр платки и шали. И вот - премьера. На сцене - березовая роща, костер и даже настоящий мотоцикл.

Классическая хореография с венгерским колоритом. Передать чувства танцем - задача, с которой, по мнению венгерского хореографа, исполнители справились. У венгерских постановщиков с уральскими актерами сложились творческие и просто теплые человеческие отношения.

"Цыганская любовь" - в Свердловской музкомедии не впервые. На сцене театра эта оперетта впервые появилась 74 года назад. Но нынешняя премьера даже самого искушенного зрителя удивит, обещают в театре. И уже сегодня поклонники жанра могут оценить новый спектакль.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00