Давняя мечта: воспитанники детского дома из Карпинска посетили матч «Урал» – «Зенит»

Общество
Давняя мечта: воспитанники детского дома из Карпинска посетили матч «Урал» – «Зенит»

Накануне воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних увидели настоящие футбольные баталии – мальчики посетили матч «Урала» и «Зенита» на «Екатеринбург Арене».

Знакомство с большим футболом для карпинских подростков началось с поездки воспитанника центра Саши Богольницкого в Санкт-Петербург. Будучи фанатом Артёма Дзюбы, он загадал новогоднее желание ¬– познакомиться со звездой футбола и вместе потренироваться. Шарик с желанием Саши снял с новогодней елки полпред президента России в УрФО Николай Цуканов во время акции «Елка желаний», которая проходила в московском Кремле в конце декабря прошлого года.

В феврале мечта Саши сбылась: состоялось долгожданная поездка в Санкт-Петербург и знакомство с Артемом Дзюбой. Товарищи Саши, воодушевившись исполнениям его мечты, обратились к главе региона с просьбой помочь им побывать на матче и увидеть игру любимых футболистов. В итоге по поручению Евгения Куйвашева, им было сделано приглашение на «Екатеринбург Арену».

По словам мальчиков, этот день им надолго запомнится. Довольные и полные впечатлений, они отправились домой, где теперь на тренировках будут отрабатывать увиденные у профессионалов игровые приёмы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00