Декабрьские выплаты на детей можно будет получить до 31 марта

Общество

Новогодние выплаты на детей можно получить до 31 марта. Деньги положены на каждого ребенка в семье до 7 лет. Об этом заявила сегодня заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Свердловской области.

Ольга Шубина, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Свердловской области: «Семьи с детьми до 7 лет включительно, которые не получили еще декабрьскую выплату, могут подать заявление в электронном виде через портал госуслуг либо обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда».

В целом за прошлый год выплаты на детей в Свердловской области – как единовременные, так и ежемесячные – составили 18 миллиардов рублей. Пособия получили родители 900 тысяч маленьких уральцев. Кроме того, отметила Ольга Шубина, с января увеличился материнский капитал. Теперь за первого ребенка семьям выплачивают больше 480 тысяч рублей, а за второго – 640 тысяч рублей. При этом родителям не нужно оформлять никаких дополнительных документов. Информация из роддома в Пенсионный фонд поступает в режиме онлайн.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00