День голосования на Среднем Урале: центр наблюдения за выборами

Общество

Весь день за ходом голосования следили из центра наблюдения за выборами, он находится в Екатеринбурге. 15 волонтеров внимательно смотрели трансляции с видеокамер, которые установлены на избирательных участках четырех крупных свердловских городов. Сегодня к ним присоединились общественники и известные уральцы.

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека в Свердловской области: «Стадия общественного наблюдения продолжается. И наши ребята очень серьезно следят за участками. Видно всё сейчас, и я бы хотела сказать комиссиям: мы всё равно за вами следим».
Илья Захаров, председатель избирательной комиссии Екатеринбурга: «Нарушений, по сути, не было, шесть жалоб в Екатеринбурге было, но они не подтверждены. Я считаю, что выборы прошли законно».
Андрей Альшевских, депутат Государственной думы РФ: «Я проехал по некоторым районам – на всех избирательных участках было тихо, спокойно, не было никаких нарушений зафиксировано. Я спрашивал и у членов избирательных комиссий, и у сотрудников полиции – всё было в штатном режиме. Всё тихо, спокойно, хорошо».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00