День города Екатеринбурга – 2018: программа праздничных мероприятий

Общество
День города Екатеринбурга – 2018: программа праздничных мероприятий

В этом году Екатеринбург отмечает малый юбилей – 295-летие. Праздничные мероприятия будут проходить с 4 по 22 августа. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Александр Якоб.

Ниже приводим полную официальную программу празднования Дня города.

Наименование Дата Время Место
XXV Велогонка «Критериум» 4 августа 10:00-12:00 Улица Свердлова, от Мельковской до Челюскинцев
Фестиваль еды «Гастроном» 4 августа 12:00-22:00 Парк имени Павлика Морозова
Музыкальный марафон с участием национальных творческих коллективов 4 августа 16:00-22:00 Железнодорожный район, парк семейного отдыха «Таганская слобода» (Бебеля, 111)
IV Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» 5 августа 08:00-14:00 Площадь 1905 года
XXI Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург» 10 августа 19:00-22:30 Центр культуры «Урал» (Студенческая, 3)
Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» 11 августа 10:00-14:00 Парк имени Павлика Морозова
«Творческий поезд» в отдалённые территории Железнодорожного района 11 августа 14:00-16:00 Железнодорожный район, посёлок Северка
Финал XII Открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи» 11 августа 10:00-17:00 Площадь 1-й Пятилетки
Первый Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «АТМОСФЕРА» 11-22 августа 10:00-21:00 Зелёная зона в квартале улицы Репина – проспекта Ленина – Верх-Исетского бульвара – улицы Московской
Екатеринбургский поэтический марафон – 2018 11 августа 11:00-15:00 Летняя эстрада в Литературном квартале (Пролетарская, 14)
IX Городской фестиваль авторской песни «Август» имени Е. Липовича 11 августа 16:00-22:00 Летняя эстрада в Литературном квартале (Пролетарская, 14)
IV Летний фестиваль арт-проекта «Бомонд» 12 августа 14:00-18:00 Летняя эстрада в Литературном квартале (Пролетарская, 14)
«Творческий поезд» в отдалённые территории Железнодорожного района 12 августа 14:00-16:00 Железнодорожный район, посёлок Шувакиш
Чемпионат мира по парусному спорту в дисциплине «Матчевые гонки» среди женщин 14-19 августа 09:00 Акватория Верх-Исетского пруда
Концертная программа «Ты дорог нам своей душой, любимый город!» 15 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, посёлок Полеводство (Трактористов, 2)
Концертная программа «Ритмы современного города» 15 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, посёлок Рудный (Круговая, 28)
Концертная программа «Мы вместе с тобой, Екатеринбург!» 15 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, посёлок Сысерть (Кузнецова, 2)
Приём почетных граждан города Екатеринбурга 16 августа 14:00-16:00 Здание Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а)
Открытие Международного фестиваля духовых оркестров 16 августа 16:00-18:00 Екатеринбургский государственный цирк (8 Марта, 43)
Праздничные гуляния «Город мой, рожденный на Исети» 16 августа 16:00 Ленинский район, парк имени Архипова (Академика Бардина, 47)
Праздничная концертная программа, посвящённая Дню города Екатеринбурга 16 августа 16:00-19:30 Октябрьский район, площадь Обороны
Праздничная программа «Город на Исети» 16 августа 17:00-19:00 Верх-Исетский район, площадь Субботников
Ассамблея «Дочь города – дочь России» 17 августа 16:00-18:00 Муниципальный театр балета «Щелкунчик» (8 Марта, 104)
Концерт Уральского академического филармонического оркестра 17 августа 19:00-21:00 Площадь 1905 года
Культурно-массовое мероприятие «Виват, Екатеринбург!» 17 августа 14:00 Железнодорожный район, Культурно-зрелищный центр «Стрела» (Лётчиков, 14)
Концертно-развлекательная программа «С Днём рождения, любимый город!» 17 августа 18:00 Орджоникидзевский район, Центр культуры «Орджоникидзевский» (Культуры, 3)
Концертная программа «Любимый город, зажигай!» 17 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, МАОУ СОШ № 137, посёлок Шабровский (Ленина, 45)
Концертная программа «Мы гордимся тобой, любимый Екатеринбург» 17 августа 18:00-20:00 Чкаловский район, дом культуры «Елизаветинский» (Бисертская, 14)
Концертная программа «По улицам Екатеринбурга», танцевальный фристайл-флешмоб 295KB.66RUS 17 августа 18:00-20:00 Чкаловский район, центр культуры «Экран» (Грибоедова, 3)
Концертная программа «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!» 17 августа 18:00-20:00 Чкаловский район, центр культуры «Горный Щит», село Горный Щит (Ленина, 12а)
Праздник водно-моторного спорта 18 августа 09:00-17:00 Акватория Городского пруда
Церемония поднятия флага Дня города 18 августа 10:00-11:00 Площадь 1905 года
Городской праздник цветов 18 августа 10:00-15:00 Октябрьская площадь
Баскетбол, футбол, волейбол, лыжероллеры, беговелы, прыжки с шестом 18 августа 10:00-20:00 Улица Пушкина, проспект Ленина от гимназии № 9 до улицы Толмачёва
Екатеринбургский поэтический марафон – 2018 18 августа 11:00-15:00 Камерный театр (Пролетарская, 18)
«Центр города». Детская программа, специальные экскурсии и танцы 18 августа 11:00-23:00 «Ельцин Центр» (Бориса Ельцина, 3)
Выставка ретро-автомобилей 18 августа 11:00-13:00 Улица 8 Марта
Выставка кошек "Городские кошки" 18 - 19 августа 11:00-17:00 ЦМТЕ, ул.Куйбышева, 44д
Музыкальное пространство. Джаз, рок, фолк, диско, кавер-группы. Гости праздника: ансамбль «Изумруд», оркестры России, Китая, Казахстана, группа «Оttawan», группа «Мумий Тролль» 18 августа 11:00-22:00 Площадь 1905 года
День города в Академическом районе. Фестиваль «Добрососедство» 18 августа 12:00-19:00 Ленинский район, перекрёсток проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина
Уличная акция «Когда звучат улицы» 18 августа 12:00 Верх-Исетский район
Концертная программа «Огни большого города!» 18 августа 12:00-17:00 Кировский район, Основинский парк (Сулимова, 50)
Фудкорт (точки организации питания) 18 августа 12:00-22:30 Центральная часть города
Проект учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга «Солнечный город – город детства». Гости праздника: вокальный проект Мари Краймбрери, M.HUSTLER 18 августа 11:00-18:00 Литературный квартал, (Пролетарская, 14), площадь перед зданием ККТ «Космос», (Дзержинского, 2)
Чемпионат по автозвуку и тюнингу 18 августа 11:00-19:00 ТРЦ «Глобус» (Щербакова, 4)
Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города Татищеву и де Геннину 18 августа 12:00-13:00 Площадь Труда
Городская свадьба 18 августа 12:00-13:00 Исторический сквер
Арт-пространство 18 августа 12:00-19:00 Улица 8 Марта, от Малышева до Ленина
«Екатеринбургский Монмартр». Гигантские арт-объекты, иммерсивные инсталляции 18 августа 12:00-19:00 Улица 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева
Живой этнографический музей «Русская изба» 18 августа 12:00-18:00 Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230)
Гастрономический фестиваль «Вкусный город» 18 августа 12:00-20:00 Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230)
Спортивная программа 18 августа 12:30-20:00 Улица Пушкина
Театральное пространство World Puppet Cаrnaval. 29 стран-участниц, более 200 уличных артистов 18 августа 13:00-22:00 Исторический сквер
Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!» 18 августа 13:00-16:00 Площадка у дома № 8 по улице Горького
III Фестиваль танцующих людей «DANCЕКБ». гости праздника: Formation Vera, государственный ансамбль «Ингушетия», Koutieba Alashhab, Irina Milan, Денис Бразис 18 августа 11:00-19:00 Октябрьская площадь
Проект «Танцы и голоса Екатеринбурга». Гости праздника: Дмитрий Нагиев, Егор Дружинин, Ёлка, DJ S-Brother-S и DJ Feel 18 августа 19:00-22:30 Октябрьская площадь
Первая городская дискотека. Гость праздника: DJ Леонид Руденко 18 августа 22:00-22:45 Набережная городского пруда вдоль проспекта Ленина, Октябрьская площадь, Исторический сквер, площадь 1905 года, площадь перед ККТ «Космос»
Шоу флайбордистов 18 августа 22:30-22:45 Акватория Городского пруда
Праздничный фейерверк 18 августа 22:30 Акватория Городского пруда
Фестиваль фейерверков. Участники: Россия, Казахстан, Болгария, Мальта 18 августа 22:45-23:30 Акватория Городского пруда
Спортивный праздник (турнир по мини-футболу, турнир по шахматам) 19 августа 11:00-14:00 Чкаловский район, парк-стадион «Химмаш» (Дагестанская, 1а)
Концертно-развлекательная программа «С Днём рождения, Екатеринбург!» 19 августа 16:00 Орджоникидзевский район, парк семейного отдыха «Эльмашевский» (Старых большевиков, 22)
X Фестиваль актуального искусства «ЛОМ» 22 августа 15:00-17:00 Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230)

Также по теме

Екатеринбуржцы с размахом отметили 295-й день рождения города

20 Августа 2018, 19:02

После Дня города из Екатеринбурга вывезли более 400 кубометров мусора

19 Августа 2018, 13:53

Итоги недели: День города Екатеринбурга – 2018

18 Августа 2018, 21:18

С попутным ветром: в Екатеринбурге завершился чемпионат мира по матчевым гонкам

18 Августа 2018, 19:22

25 пар совершили бракосочетание в 295-й День города Екатеринбурга

18 Августа 2018, 16:42

День города Екатеринбурга – 2018: поздравление из космоса

18 Августа 2018, 12:43

Евгений Куйвашев поздравил екатеринбуржцев с 295-летием города

18 Августа 2018, 09:53

День города Екатеринбурга – 2018: памятка

18 Августа 2018, 08:26

День города Екатеринбурга – 2018: программа для детей

17 Августа 2018, 23:19

Екатеринбуржцев в День города ждёт прохладная дождливая погода

17 Августа 2018, 20:00

Другие новости

Редкие кадры

20 Ноября 2019, 00:00