День города Екатеринбурга – 2020: праздничная офлайн-программа

Общество
День города Екатеринбурга – 2020: праздничная офлайн-программа

Сегодня жители Екатеринбурга празднуют 297-летие города. Наряду с обширной онлайн-программой часть мероприятий будет доступна и в традиционном формате – на улицах уральской столицы.

Так, ровно в полдень состоится традиционное возложение цветов к памятнику Татищева и де Геннина на площади Труда, после чего начнётся онлайн-программа, которая будет транслироваться на городских интернет-порталах и телеканалах.

Концертной площадкой под открытым небом станет сегодня парк Маяковского. Оркестр Свердловской государственной академической филармонии подготовил три тематические программы: «Любимые мелодии для всей семьи» (начало в 12:00), «Чайковский-гала» (с 16:00) и «ABBA. Beatles. The best» (19:00).

Там же в парке с 11 часов будут выступать артисты «Коляда-театра». В 11 и 13 часов они представят спектакль для детей «Кот, дрозд и петушок», а для взрослых подготовлены постановки «Тихий свет» (15:00) и «Ба» (19:00).

Кроме того, с 21:00 в парке Маяковского запланированы концерты группы Soul Divers и певицы Елизаветы Рыбалко.

С 22:30 на улицах города можно будет посмотреть праздничный салют. Он будет проходить в трёх точках: в Академическом, в Орджоникидзевском и на «Динамо». Продлится праздничный фейерверк восемь минут.

Онлайн-программу Дня города с участием группы «Чайф» и артиста Black Star Натана уточняйте на сайтах екатеринбургских телекомпаний и веб-порталах.

Фото: Анна Абсалямова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00