День города Екатеринбурга-2022: официальная программа мероприятий

Общество
День города Екатеринбурга-2022: официальная программа мероприятий

Уже в ближайшую субботу в Екатеринбурге с размахом отпразднуют 299-летие уральской столицы. Основная часть мероприятий пройдёт в центре города, а завершится праздник светомузыкальным представлением на Макаровском мосту и салютом.

Торжественные мероприятия стартуют 20 августа в 10:00 у городской ратуши церемонией открытия праздника.

В 12:00 пройдёт традиционное возложение цветов к памятнику отцам-основателям города В.Н. Татищеву и В.И. де Геннину.

Затем на сцене у Театра драмы состоится шоу «QUEEN & SCORPIONS», там же выступят Александр Новиков и Александр Маршал, а на площади 1905 года – Олег Митяев.

В 19:00 на территории парка Атмосферы в центре города пройдёт показ мод от екатеринбургских дизайнеров, а на Октябрьской площади начнётся концерт Свердловской филармонии.

Для молодёжи на Плотинке пройдёт дискотека – в 21:00 там выступят Filatov & Karas.

С 10:00 до 22:00 пройдёт массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Площадка разместится на улице 8 марта. Площадка гоночной команды Сергея Карякина приготовила катание на квадроциклах и силовое экстрим-шоу «Уральские богатыри».

С 12:00 в Преображенском парке Академического района горожан ждут на фестиваль мороженого, флеш-тату, мастер-классы, игры и подарки. В 21:00 для гостей праздника будет выступать Клава Кока.

Начальник Управления культуры Администрации Екатеринбурга Илья Марков отметил, что «лайн-ап» артистов создавался так, чтобы удовлетворить запросам большинства горожан.

Завершит празднование в 22:30 светомузыкальное представление на Макаровском мосту, а сразу после него в небе над Екатеринбургом вспыхнет яркий праздничный салют. По решению администрации города в этом году будет запущен только большой фейерверк в центре Екатеринбурга вместо трёх.



По его словам, городские власти ожидают участия в праздничных мероприятиях от 500 до 700 тысяч человек.

Инфографика: Официальный портал Екатеринбурга

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00