День России на Среднем Урале отпраздновали 95 тысяч человек

Общество
День России на Среднем Урале отпраздновали 95 тысяч человек

В свердловских муниципалитетах прошло 360 мероприятий, посвящённых Дню России. В них приняли участие 95,5 тысяч человек.

Так, в Североуральске день начался с утренней зарядки на городской площади, которую для горожан провели воспитанники отделения чир-спорта детско-юношеской спортивной школы. Праздник в городе отметили также велопробегом «Под российским флагом», участниками которого стали 93 спортсмена. Помимо этого, в Георгиевском парке состоялся второй открытый конкурс рабочей песни, а также танцевальный ретро-вечер. Отдельная программа была организована для детей.

В Камышловском городском округе состоялась III летняя Спартакиада среди трудовых коллективов, а в Каменске-Уральском – фестиваль еды «Вкусное дело», церемония вручения народной премии «Каменсквыбирает.РФ» и ставший уже традиционным фестиваль песен о России.

В Екатеринбурге была приготовлена обширная праздничная программа. Она началась с церемонии вручения флагов России и Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев вручил паспорта школьникам, а масштабная акция «Хором славим Россию и город» в Историческом сквере объединила артистов свыше 70 коллективов Екатеринбурга, Первоуральска и Заречного. Участие в ней приняли более 13 тысяч жителей и гостей города.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00