День «Спасибо»: уральским общественникам вручили премию за добрые дела

Общество

Сегодня отмечается Международный день спасибо. Одноименную премию вручили свердловским общественникам. Благодарность за добрые дела получили 14 человек.

Среди них собиратель живописи, продвигающий уральских художников за рубежом, Семён Ваксман, руководитель молодежного объединения, которое помогает в организации массовых мероприятий в регионе Евгений Дайнес, также артисты и преподаватели. Письмо общественного признания получила исполнительный директор Специального олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко. В ее ведении находятся около 50 организаций, в которых занимаются почти четыре тысячи детей с ОВЗ. Они участвуют в различных конкурсах и соревнованиях, в том числе и на международном уровне.

Ольга Бойко, исполнительный директор Специального Олимпийского комитета Свердловской области: «Высшая ценность у людей, работающих в социальной сфере и в некоммерческих организациях, – это благодарность людей, благодарность наших подопечных, благодарность семей, для которых мы работаем, наших тренеров, для которых открываются новые горизонты, и мы понимаем, что слово "спасибо", наверное, – самое важное слово».

Проект «Спасибо» реализуется в Свердловской области два года. Идея благодарить общественных деятелей появилась в региональном отделении Всероссийского совета местного самоуправления. Инициативу поддержал губернатор Евгений Куйвашев, Общественная палата области и Екатеринбургская епархия. С начала 2017 года лауреатами премии «Спасибо» стали больше сотни человек.

Александр Рыжков, советник губернатора Свердловской области: «Когда человек получает признание, ему хочется дальше работать. И я уверен, что люди, которые сегодня получили премии, еще в десять раз больше сделают, потому что их заслуги признаны, и это очень важно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00