День выборов – 2018: завершение голосования в Екатеринбурге

Общество

Голосование на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы завершено. В 20 часов вечера закрылись все 573 избирательных участка.

По последней информации избиркома, к урнам для голосования пришли более 250 тысяч человек, или примерно каждый четвёртый от числа зарегистрированных избирателей.

Татьяна Изюрьева, жительница Екатеринбурга: «Для меня важно будущее нашей страны. Я считаю, что каждый, особенно молодое поколение, должен участвовать в этом, чтобы повлиять как-то на будущее нашей страны».

На участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней, предварительные итоги голосования подвели практически сразу же после закрытия. Чуть больше времени понадобилось для тех участков, где велся ручной подсчет голосов. В екатеринбургской гимназии № 9 первым делом погасили неиспользованные бюллетени.

Елена Хрусталькова, председатель участковой избирательной комиссии № 1242: «Это важно почему, для того чтобы навсегда избавиться от этого груза и работать с теми бюллетенями, которые пошли в работу. Здесь нам, конечно, в эти выборы очень помогли КОИБы. Они очень поддерживали нас, а мы их. Они сработали. Это важно. Они будут считать, кто проголосовал, кто испортил бюллетень – например, изрисовал цветочками».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00