День Губернатора

Общество

Коммунальный ликбез, модернизация ЖКХ и расширение международного сотрудничества. Сегодня у губернатора был насыщенный день. Александр Мишарин встретился с энергетиками и познакомился с дипломатами, работающими в Свердловской области.

То что по количеству дипломатических и торговых представительств иностранных государств Екатеринбург находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга, говорит об интересе к региону внешних партнеров. Александр Мишарин напомнил, что в этом году, открыты Генеральные консульства Таджикистана и Азербайджана, был учреждён пост Почетного консула Монголии. Губернатор выразил уверенность, что расширение международного сотрудничества поможет в привлечении новейших технологий в основные отрасли промышленности.

Сегодня же Александр Мишарин провел рабочую встречу с президентом закрытого акционерного общества «Комплексные энергетические системы» Михаилом Слободиным. Речь шла о модернизации ЖКХ, энергосбережении и коммунальном ликбезе.

Александр Мишарин предложил отработать программу модернизации ЖКХ в городе Каменске-Уральском, где сегодня много проблем в коммунальной сфере. Необходимо решать вопросы повышения тарифов и увеличения нормативов потребления ресурсов. Ставить везде приборы учета и объяснять населению, сколько и за что они платит. На встрече также рассмотрели вопросы реконструкции действующих и строительства новых ТЭЦ, участия холдинга в программе газификации Среднего Урала. По итогам встречи достигнута договоренность о том, что к февралю 2010 года будут подготовлены соглашение и долгосрочная программа сотрудничества Свердловской области и ЗАО «Комплексные энергетические системы».



Екатерина Хожателева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00