День призывника в Кировском районе

Общество
День призывника в Кировском районе

Потрогать руками, попробовать в действии, сфотографироваться - задача номер один для школьников, впервые попавших в воинскую часть. У стендов с оружием и обмундированием особый ажиотаж. Илья решил примерить бронежилет на себя.

На плечи Алексея возложена ответственная миссия - не только экскурсовода. Увидеть армейский быт своими глазами, а не по телевизору, будущим призывникам интересно. Еще интереснее возможность напрямую пообщаться с солдатом.

Узнать, кто сильнейший среди школ своего района, могут здесь же. Спортивные состязания - традиционная часть Дня призывника, который администрация Кировского района Екатеринбурга совместно с районным военным комиссариатом и воинской частью, при поддержке командующего войсками Уральского регионального командования, проводят в поселке Калиновка дважды в год. Желающих побывать в воинской части среди старшеклассников всегда много- только сегодня здесь собрались сто пятьдесят учеников. За эту возможность организаторам благодарны.

Влияют ли Дни призывника на старшеклассников, утверждать учителя не берутся, но отмечают - многие из выпускников школ сегодня собираются служить в армии, а то и выбрать профессию военного.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00