Депутат Александр Петров сделал заявление о многопрофильном медцентре в Нижнем Тагиле

Общество

Сегодня депутат Госдумы Александр Петров посетил Нижний Тагил. По итогам рабочей поездки парламентарий сделал заявление о том, что Горнозаводской округ нуждается в детском медицинском многопрофильном центре.

Александр Петров, депутат Госдумы РФ: «Мы сегодня совещание провели и еще раз подтверждаем: детская многопрофильная больница нужна. Обсуждаем только вопрос: в каком объеме нужен блок по ортопедии и травматологии для детства в том помещении, в котором надо строить и можно ли этот вопрос решить здесь, где уже помещение построено».

Строительство детского медицинского центра началось в Нижнем Тагиле 20 лет назад, но было остановлено из-за недостатка финансирования. Чтобы разморозить медицинский долгострой, необходима помощь жителей области. До 1 июня требуется собрать 100 тысяч подписей. Тогда вместе с подписными листами в Госдуму будет направлен депутатский запрос на выделение федерального финансирования.

Помощь в развитии детской медицины предложил директор лечебно-реабилитационного центра Владислав Тетюхин. Часть отделений будущей многопрофильной больницы он предложил разместить на территории центра: «Учитывая, что центр работает всего год и он новый, в нем соблюдены все последние требования. Он соответствует не только нашим стандартам, но и зарубежным, я думаю, что с точки зрения здравого смысла это можно сделать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00