Депутат Госдумы Павел Крашенинников прочёл лекцию для уральских студентов

Общество

Как создаются законы и зачем нужны судебные реформы, рассказал студентам и преподавателям Уральского юридического университета депутат Госдумы Павел Крашенинников.

Доктор юридических наук, профессор Павел Крашенинников и сам выпускник этого университета. Будущим коллегам он прочел лекцию об избирательном законодательстве, нормах и нарушениях. Подобные встречи в вузе всегда вызывают ажиотаж, тем более что Павел Крашенинников всегда дает возможность слушателям задать вопросы.

Тейфур Гюльмамедов, студент Уральского государственного юридического университета: «Множество вопросов, например, по совершенствованию законодательства, по международной политике, ведь депутат Госдумы все аспекты рассматривает. Часто преподаватели его цитируют, он является автором конституции. Великий человек, грех не посетить».

С будущими юристами и преподавателями Павел Крашенинников обсудил послание президента Федеральному собранию и возможные изменения в конституции. Главный свод законов РФ в этом году отмечает 25-летие. Павел Крашенинников принимал участие в разработке нескольких кодексов и законов.

Павел Крашенинников, депутат Государственной думы РФ: «Для меня важнее показать, как это реализуется, потому что право у нас – такая наука, которая, с одной стороны, анализирует то, что существует, с другой стороны, она сама дает толчок для изменения законодательных актов. Поэтому польза и для меня тоже огромная».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00