Депутаты Заксобрания включились в обсуждение транспортной реформы в Екатеринбурге

Общество

Депутаты Законодательного собрания включились в обсуждение новой транспортной схемы Екатеринбурга. Председатель свердловского парламента Людмила Бабушкина поручила главе комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентину Лаппо создать комиссию и детально изучить все предложения городской администрации.

Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания Свердловской области: «Мы обязаны защитить интересы екатеринбуржцев. В прошлом году специальная комиссия Законодательного собрания изучала вопрос убыточности перевозок общественного транспорта, у нас есть специалисты, глубоко погруженные в тему. Используя этот опыт, необходимо детально изучить вопрос, убедиться, что интересы жителей Екатеринбурга не пострадают, особенно интересы пожилых людей, инвалидов и пассажиров с детьми».

Новая транспортная схема должна заработать с 1 июля 2017 года. Она предполагает отмену более ста маршрутов общественного транспорта. Вместо них будут внедрены новые, более удобные. По мнению городских властей, это должно сделать транспорт эффективным. Поводом для таких изменений стали частые заторы на дорогах и автобусное столпотворение у некоторых остановок – часто маршруты дублируют друг друга.

Валентин Лаппо, глава комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Заксобрания Свердловской области: «У нас в Законодательном собрании есть вопросы по конкретным районам. Мы такую информацию собираем, и будем тоже участвовать в обсуждении. Главная задача – чтобы было комфортно и удобно для жителей нашего города, поэтому применительно к каждому району города Екатеринбурга, к каждому микрорайону, мы будем детально стараться рассмотреть все возможные нюансы предполагаемой схемы движения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00