Директор Малоистокского детского дома остается на своем посту

Общество

Директор Малоистокского коррекционного детского дома, где в среду побывал Павел Астахов, сохранит свою должность. Такое решение принял Евгений Куйвашев.

Слова губернатора Ирине Луговых сегодня передал глава свердловского минобра Юрий Биктуганов: «Продолжайте работать. Тем не менее, нужно сосредоточиться на устранении недостатков. Вы должны сделать для себя организационные выводы, провести соответствующую работу, чтобы оградить воспитанников от не предназначенного для них контента».

Напомним, вопрос об увольнении Ирины Луговых поднял правозащитник Павел Астахов в ходе своего визита в Екатеринбург. В истории браузера одного из компьютеров Малоистокского детдома омбудсмен нашел ссылки на сайты «для взрослых», а в своем микроблоге в Twitter написал о грядущих увольнениях.

Отметим, что глава региона сохранил Ирине Луговых работу на основании результатов специальной проверки. Согласно вердикту инспекторов, никаких оснований для увольнения нет. Директеру детдома лишь объявили выговор и обязали исправить все нарушения. Ирина Луговых: «Спасибо, приятно, что решение о моем увольнении было пересмотрено. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что все недочеты теперь известны, и мы сделаем все, чтобы их устранить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00