Директора турагентства из Екатеринбурга обвинили в краже 680 тысяч рублей

Общество
Директора турагентства из Екатеринбурга обвинили в краже 680 тысяч рублей

В Чкаловский суд Екатеринбурга направлено дело о хищении денег у клиентов турагентства. В преступлении обвиняется директор фирмы.

По данным прокуратуры, в 2018 году девушка зарегистрировала агентство и назначила себя его директором, оставаясь при этом единственным сотрудником. Летом 2019 года она заключила договоры с двумя клиентами, приняв от них в сумме 251 тысячу рублей. При этом ни бронированием, ни организацией поездок заниматься не стала.

Той же осенью женщина вновь заключила договор с клиентом о продаже тура, получила на счёт 430 тысяч рублей и также присвоила все деньги себе.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное с использованием служебного положения»).

«Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу. Расследованием по делу о мошенничестве занимались следователи отдела полиции № 13», – сообщили в полиции города.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00