Для лечения полковника Серика Султангабиева собрали консилиум

Общество

Московские врачи пытаются спасти зрение полковнику Серику Султангабиеву. Сегодня состоялся медицинский консилиум. Об этом нам сообщили в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России.

Состояние самого полковника остается стабильным. Александр Войновский, замначальника главного клинического госпиталя внутренних войск МВД России: «Один глаз у него серьезно травмирован, разрушен фактически. Второй у него сильно контужен, скажем так. Сейчас оценить полноценно, сколько вернется к нему зрения, трудно. Но мы надеемся, что оно вернется к нему. У него травмированы все области тела. У него и голова, и грудь, и живот, и конечности, везде есть ранения. Все сейчас находится под контролем, осложнений жизнеопасных уже нет».

По словам врачей, офицер сейчас находится в сознании. ЧП произошло в Лесном 25 сентября. Во время учений командир части Серик Султангабиев закрыл собой гранату, выпавшую из руки младшего сержанта Алексея Теленина. Несколько операций полковнику сделали в госпитале Лесного. 3 октября пострадавшего спецбортом отправили в Москву.  

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00