Дмитрий Медведев провел двустороннюю встречу с Евгением Куйвашевым

Общество

Выставка вооружения в Нижнем Тагиле принесет выгодные контракты и, соответственно, инвестиции в перевооружение военно-промышленных предприятий как Свердловской области, так и всей страны. Об этом заявил Дмитрий Медведев на двусторонней встрече с Евгением Куйвашевым.

Дмитрий Медведев: «Очень хорошо, что потенциал не угасает на Урале. Хорошо, что в таких известных городах, как Нижний Тагил, и в других городах региона сохранились и действуют военно-промышленные предприятия».

Двусторонняя встреча стала итогом посещения главой правительства выставки Russia Arms Expo. Дмитрий Медведев признал Свердловскую область одним из лидеров по перевооружению промышленного комплекса.

Губернатор сообщил, что в следующем году в регионе ситуация еще больше изменится – заработает новая программа по модернизации промышленности, которая ускорит обновление фондов предприятий и создаст высокопроизводительные рабочие места: «То, что происходит сегодня здесь, на полигоне «Старатель» (это рекордное количество иностранных делегаций), говорит о большом интересе к нашей продукции. Смею вас заверить в том, что рост, который мы сегодня показываем в машиностроении, во многом происходит благодаря развитию военно-промышленного комплекса».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00