До 3 августа продлено штормовое предупреждение на Среднем Урале

Общество
До 3 августа продлено штормовое предупреждение на Среднем Урале

Свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение на 3 августа. В этот день по области вновь ожидаются очень сильные дожди с порывами ветра до 20 метров в секунду.

В связи с этим спасатели МЧС рекомендуют сохранять бдительность и придерживаться правил безопасности. Так, в период непогоды не следует планировать дальних поездок и походов, по мере возможности ограничить пребывание на улице. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Во время разгула стихии опасно прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь укрыться за остановками транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиями и под деревьями.

При перепадах напряжения в электрической сети нужно немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 или на единый номер вызова экстренных служб – 112.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00