«Добрая сила»: детей-сирот Екатеринбурга поздравили с наступающим Новым годом

Общество

Сотрудники благотворительного фонда певца Александра Новикова «Добрая сила» поздравили воспитанников реабилитационного центра для детей-сирот с Новым годом. К визиту подготовились сами школьники – они встретили гостей песнями, стихами и танцами.

Дети увидели сказочный спектакль с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили в подарок сладости. До начала нового года сотрудники фонда посетят еще два детских учреждения – это социальные центры на Химмаше и Синих Камнях. Также на этой неделе подарки вручат и двум десяткам многодетных семей Екатеринбурга.

Евгения Быкова, жительница Екатеринбурга: «Мне нравится в Новом году суета эта – все торопятся, наряжают елки, поздравляют друг друга, желания загадывают. Зовут педагоги, спрашивают: хотим мы помочь? Кто-то соглашается, кто-то не идет – право его, – и все вместе наряжаем».

Сотрудники благотворительного фонда «Добрая сила» реализуют социальные проекты: помогают воспитанникам детских домов и оказывают поддержку ветеранам и инвалидам. Организации исполнился всего один год. За это время в «Добрую силу» вошли два благотворительных фонда. Один, под названием «400-летие Дома Романовых», занимается помощью монастырям и храмам. Другой, «Большой Полет», поддерживает одаренных детей из малоимущих семей. В планах сотрудников «Доброй силы» подключить к благотворительности и меценатству как можно больше свердловчан.

Елена Жабреева, сотрудник благотворительного фонда «Добрая сила»: «Ящики будем ставить в следующем году для пожертвований, может быть, в торговых центрах. Пока мы это обдумываем. И уже там мы сможем более серьезно какие-то проблемы решать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00