«Доброгост»: многолетние традиции мясопереработки и качества

На правах рекламы
Общество

Продукты с маркировкой ГОСТ можно встретить практически во всех магазинах. Они, как правило, вызывают доверие у покупателей.

Однако это не всегда говорит о качестве. Кроме того, цены на такие изделия сильно колеблются. При выборе мясных продуктов необходимо учитывать стоимость сырья.

На екатеринбургском мясоперерабатывающем заводе «Доброгост» тщательно следят за соблюдением всех регламентов и требований ГОСТа. Это подтверждают и многочисленные награды. Одна из них – медаль международного конкурса «Гарантия качества» 2019 года. Между собой боролись крупные федеральные производители, но по итогам органолептических и лабораторных исследований «Доброгост» стал лучшим.

Сергей Ермаков, директор производства ООО «Доброгост»: «У нас работает многоступенчатая система контроля качества, включающая как органолептические показатели – лабораторные исследования, прежде чем попасть на прилавок. Цена колбасы напрямую зависит от сырья, которое используется при приготовлении колбасы. Все мы знаем, сколько стоит нежирная свинина, говядина без кости, соответственно, дешевый ГОСТ должен вызвать подозрение у покупателей».

В производство поступает только охлажденное мясо от местных производителей. К тому же продукция постоянно проходит проверки Роспотребнадзора и аудиты торговых сетей.

Каждое утро на заводе начинается с дегустации. Комиссия в любой момент может снять изделие с реализации, если появится сомнение в его качестве.

Предприятию «Доброгост» уже 10 лет. Завод расположен на площадке бывшей Свердловской колбасной фабрики, работавшей с 1987 года. Сейчас в цехах установлено новое немецкое оборудование, которое позволяет изготавливать продукцию в широком ассортименте: сосиски, сырокопченые колбасы, карбонад и многое другое.

Самое главное – сотрудники «Доброгоста» на протяжении многих лет чтят традиции мясопереработки и следят за качеством выпускаемого продукта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00