Донорам крови подарят билеты на матч «Урал» – «Спартак»

Общество
Донорам крови подарят билеты на матч «Урал» – «Спартак»

Футбольный клуб «Урал» объявил о новой форме сотрудничества с Областной станцией переливания крови. Те, кто придут безвозмездно сдавать тромбоциты до конца этой недели, получат бесплатные билеты на хорошие места на матч «Урал» – «Спартак».

Тромбоциты играют главную роль в свертывании крови. Этот уникальный компонент крови необходим онкологическим больным, детям с гематологическими заболеваниями, при тяжелых кровотечениях.

«Областная станция переливания крови пропагандирует безвозмездное донорство тромбоцитов. Это общемировой тренд. Мы стремимся, чтобы люди приходили к нам осознанно, а не для решения своих финансовых проблем. Безвозмездный донор – надежный донор. Он будет придерживаться наших рекомендаций и не будет скрывать свои заболевания», – отметил главный врач Александр Орлов.

Каждый донор, сдавший тромбоциты безвозмездно, сможет получить подарки от клуба и билеты на домашние матчи «Урала». Ближайший состоится уже 24 ноября. «Шмели» сыграют со «Спартаком».

Кроме того, эти доноры смогут стать почетными гостями закрытых тренировок команды перед другими матчами «Урала» в Премьер-лиге. В перспективе на «Екатеринбург Арене» может появиться специальный сектор доноров, сообщили в пресс-службе уральской команды.

Всех желающих приглашают сдать кровь по адресу: ул. П.Тольятти, д.8, с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00