Драка поставила крест на карьере спортсменов из Нижнего Тагила

Общество

Крест на спортивной карьере поставили чемпионы из Нижнего Тагила своим участием в массовой драке. В Федерацию тхэквондо будет внесено предложение о пожизненной дисквалификации двух воспитанников нижнетагильской спортшколы.

Уже возбуждено уголовное дело, и сегодня по поручению губернатора в инциденте разбирался глава регионального Минспорта Леонид Рапопорт: «В отношении спортсменов, которые приняли участие, имея навыки профессиональные единоборств, конечно, санкции будут очень жесткими. Поставлен вопрос об их пожизненной дисквалификации. Те люди, которые занимаются спортом, я в том числе тоже занимался, мы знаем, что навыки наши мы не можем употреблять на улице».

Директору муниципальной спортивной школы и тренеру двух спортсменов, участвовавших в показном избиении, будут объявлены строгие выговоры. Напомним, накануне в сети появилась видеозапись массовой драки. Участники побоища с одной стороны – молодые люди, занимающиеся восточными единоборствами, с другой – 20 летний житель Нижнего Тагила со своими друзьями, который раньше попадал в поле зрения полицейских.

Спортсмены требовали с молодого человека деньги за сохранение в тайне его преступлений. В ответ он опубликовал оскорбительный пост в одной из социальных сетей. Это и стало поводом для драки, в которой приняли участие профессионалы. Воспитанники спортшколы обладают серьезными навыками, которые равносильны оружию. Александр Маслов, двукратный чемпион мира по тхэквондо и кикбоксингу: «Человек, который обладает определенной подготовкой, просто не вправе такие вещи, которые мы видели на записи, вытворять. Эти люди нарушили кодекс спортсмена».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00