Движение трамваев по Макаровскому мосту возобновят 21 октября

Общество
Движение трамваев по Макаровскому мосту возобновят 21 октября

Власти Екатеринбурга рассказали о ходе дорожного ремонта на наиболее значимых объектах. Так, чуть больше чем через месяц будет открыто трамвайное движение по Макаровскому мосту.

Итоги расширенного аппаратного совещания в администрации приводит официальный интернет-портал уральской столицы.

По словам заместителя главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Бирюлина, на Макаровском мосту завершены работы по устройству покрытий тротуаров, велодорожек, монтажу перил и покраске конструкций. В сентябре будет завершён монтаж трамвайных путей с применением бесшовной сварки. Основной трафик трамваев будет запущен 21 октября.

На улице Вильгельма де Геннина от проспекта Академика Сахарова до улицы Тимофеева-Ресовского завершили установку бортового камня и устройству асфальтобетонного покрытия, тротуаров и велодорожек. Продолжается монтаж уличного освещения и светофорных объектов, устройство газонов, строительство очистных сооружений и мостового перехода через реку Патрушиху, подпорных стен. Окончание всех работ запланировано на декабрь 2019 года.

Завершены работы по устройству основания проезжей части, установке бортового камня и укладке асфальтобетонного покрытия на улице Амундсена от проспекта Академика Сахарова до ЕКАД. Идёт устройство газонов и высадка зеленных насаждений. В декабре этот объект должен быть принят к декабрю 2019 года, до этого завершатся работы по укладке дорожного покрытия мостового перехода через реку Патрушиху, а также по организации движения и обустройству дороги.

Завершается благоустройство прилегающих территорий, монтаж освещения и светофоров на улицах Чемпионов и № 11 в Солнечном. В сентябре основные работы будут завершены.

На строительстве этой развязки улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги завершён монтаж ливневой канализации, продолжается установка бортового камня и укладка асфальтобетонного покрытия, благоустройство территории и монтаж светофоров. В сентябре должны завершиться работы по переустройству инженерных сетей, устройству покрытий тротуаров и велодорожек, сетей освещения.

Строители трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма устанавливают подпорные стены на автодорожном путепроводе, переустраивают ж/д путепровод и перекладывают сети канализации и газоснабжения по улицам Шефской и Фрезеровщиков.

На участке улицы Патриса Лумумбы от переулка Рижского до улицы Братской выполнены работы по устройству правоповоротных съездов, ведётся благоустройство прилегающей территории, монтаж светофоров, организация движения и уличного освещения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00