«Единая Россия» запустила декаду личных обращений граждан

Общество

Декада личных приемов граждан стартовала на Среднем Урале в день рождения «Единой России». Сегодня партии исполнилось 19 лет.

В условиях пандемии депутаты Госдумы, регионального законодательного собрания, органов местного самоуправления, представители исполнительной власти ответят на вопросы свердловчан в режиме онлайн. Открыли прием граждан секретарь Свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий и руководитель региональной общественной приемной Михаил Клименко. Первыми вышли на связь жители Ирбитского района. Главными вопросами стали реконструкция дома культуры, создание парка и ремонт дороги, связывающей крупные населенные пункты.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Мы обязательно должны искать возможности финансирования и строительства объектов, за которые люди проголосовали. Сейчас у нас есть такая форма, когда отбираются проекты, – инициативное бюджетирование, когда люди приходят, голосуют, определяют сами объект, который хотят видеть у себя на территории, как, например, парк в поселке Горки».

Вопросы свердловчан касаются разных сфер жизни – образования, строительства и ЖКХ. Но главными темами в условиях пандемии стали социальная защита и здравоохранение. Например, люди просят помочь в реабилитации переболевшим ковидом, а также обеспечить необходимыми лекарствами льготников. По каждому конкретному случаю сотрудники связываются с представителями Минздрава. В этом году благодаря дистанционному формату общения необязательно ехать в Екатеринбург. Достаточно обратиться в приемные «Единой России» – всего в Свердловской области работает около 100 площадок.

Михаил Клименко, руководитель региональной общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д. А. Медведева: «Есть центр, куда люди звонят, заранее обращаются со своими проблемами и где они высказывают свое желание, с кем бы они хотели проконсультироваться. И мы фактически осуществляем эту взаимосвязь, настраиваем эту связь, согласовываем время для депутата и для заявителя – решаем вопросы в таком формате на сегодняшний день».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00