Единороссы: капремонту на Среднем Урале нужен общественный контроль

Общество

Общественный контроль над капитальным ремонтом многоквартирных домов предлагают ввести свердловские единороссы. За расходованием бюджетных средств, по их мнению, должны следить не только представители власти, но и сами собственники.

Виктор Шептий, секретарь СРО ВПП «Единая Россия»: «3,6 млрд в области направлены вот на эти цели, каждая копейка должна быть израсходована по-хозяйски».

В качестве общественных контролеров можно привлекать, считают единороссы, старших по домам и представителей ТСЖ. Также народных контролеров набирают и при региональном фонде содействия капремонтам. Впрочем, в области уже сейчас идут рейды при поддержке общественности. Так, ревизоры проверили, как идет капитальный ремонт домов в Каменске-Уральском, Кировграде, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге.

До конца года в области должны провести реконструкцию 900 домов. Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «В случае обнаружения нарушений необходимо обращаться непосредственно в организацию, которая осуществляет строительный надзор, это на каждом доме мы требуем, чтобы такие информационные листки были, а также непосредственно в министерство или в фонд капитального ремонта».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00