Эдуард Россель оценил возможности Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025

Общество

Екатеринбург готов принять «ЭКСПО-2025». Об этом заявил сенатор Эдуард Россель. По мнению политика, для проведения международной выставки требуется личная поддержка президента и премьер-министра.

Эдуард Россель, член Совета Федерации РФ: «Без усилий нашего президента не обойдется. Здесь должен президент очень серьезно сам заниматься этим вопросом лично и, конечно, председатель правительства России. Если они включатся на полном серьезе, мы выиграем, и такая выставка у нас будет. Я буду обязательно помогать Евгению Владимировичу везде, где можно. Будем советоваться и двигать, двигать Свердловскую область вперед».

Сенатор поддержал программу губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития» и пообещал сделать всё возможное, чтобы Свердловская область вошла в тройку российских регионов-лидеров. По мнению Эдуарда Росселя, для проведения «ЭКСПО-2025» город подготовил серьезный генплан. Тема российской конкурсной заявки звучит как «Лучшая жизнь для будущих поколений».

В начале следующего года иностранные эксперты посетят Средний Урал, а в ноябре 2018-го на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок определят, какой город станет хозяином «ЭКСПО-2025». За право провести масштабное мероприятие, кроме Екатеринбурга, будут бороться Париж, Баку и Осака.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00