Эдуард Россель совершил инспекционную поездку по предприятиям торговли

Общество

Магазины редкой керамики, мебели, бытовой техники, пельменная и новые торговые центры. Губернатор Эдуард Россель совершил сегодня рабочую поездку по предприятиям торговли.

Уральская глина, уральский песок и местное молоко - это все компоненты, которые требуются для изготовления вот таких кувшинов, горшков, цветочниц и ваз. Магазин таволожской керамики - единственный в Екатеринбурге. Эти изделия изготавливаются особым способом. В глину добавляют специальный пигмент, а готовый продукт расписывают вручную кистями. Губернатор Эдуард Россель предложил расширить ассортимент товаров - к примеру, можно выпускать сосуды под дорогие коллекционные вина. Сейчас это ходовой товар.

В мастерской Лорана, это следующая точка посещения губернатора, Эдуарду Росселю показали точные копии кровати Наполеона Бонапарта, кресла Людовика 16 и других вещей не менее известных личностей. Это репликанты - очень дорогие экспонаты. Дерево для их изготовления выдерживают минимум 30 лет. Мастера особым образом старят каждую деталь обшивки, так, чтобы имитировать весьма почтенный возраст мебели и деталей интерьера.

Какие продукты есть на прилавках? Губернатор прошелся по только что открытому продуктовому магазину. И, конечно, Эдуарда Росселя в первую очередь интересовали то, что местного, уральского, производства. К примеру, хлеб.

О том, что губернатор присматривает себе новую модель ноутбука - узнали продавцы-консультанты магазина бытовой техники. Компьютер подобрали быстро, а заодно предложили и качественную акустику в автомобиль.

В итоге инспекционная поездка по магазинам и торговым центрам заняла почти весь день, но получилась очень продуктивной. Министерству торговли после такого экскурса предстоит выполнить ряд поручений губернатора.

За тем, как идет замещение импортных товаров на отечественные, губернатор пообещал следить лично.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00