Екатеринбург поборется за «ЭКСПО 2025» с Парижем и Осакой

Общество

Столица «ЭКСПО-2025» станет известна через полтора года. За право принять всемирную выставку поборются Екатеринбург, Осака и Париж. Вот как глава Свердловской области прокомментировал это событие.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Это еще раз подтверждает то, что сегодня Урал является одним из ключевых регионов, Екатеринбург является одним из городов-лидеров по своему развитию, на нас накладывает дополнительный стимул, варианты развития города. Мы не стоим на месте и развиваемся с момента прошлой заявки».

Совсем скоро, рассказали в Международном бюро выставок, начнется проверка каждого из участников отбора. В итоге страну для проведения выставки выберут в ноябре 2018 года.

«ЭКСПО» проводится раз в пять лет. Выставка может длиться до шести месяцев. Ближайший форум пройдет в 2020 году в Дубае. Именно этот город выиграл предыдущую борьбу за «ЭКСПО», в которой участвовал и Екатеринбург. В этот раз тема, заявленная Россией, звучит как «Инклюзивные инновации для будущего поколения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00