Екатеринбургская больница № 33 выиграла конкурс Минздрава РФ

Общество

В российском Минздраве назвали лучшее медучреждение страны. По итогам всероссийского конкурса им уже второй раз стала екатеринбургская «Новая больница».

Клиника частная, но вот уже 27 лет ее пациенты получают медицинскую помощь бесплатно, по полису ОМС. И речь не только о диагностике заболеваний и консультациях врачей. За год больница экстренно принимает у себя больше полутора тысяч пациентов с ишемическим инсультом. В распоряжении специалистов самое крупное в городе отделение реанимации и интенсивной терапии на 22 койки. Ежегодно через него проходят почти три тысячи человек. Также кардиохирурги проводят высокотехнологичные операции, спасая жизни пациентов с инфарктом миокарда из Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды и Бисерти.

Александр Гальперин, медицинский директор МО «Новая больница»: «Пациенту проводится так называемое чрескожное вмешательство, когда заводится специальный инструмент в сердце, под рентген-контролем, и раскрывается сосуд. Это высокотехнологичная медицинская помощь, она оказывается пациентам в частной медицинской организации бесплатно, и это на самом деле беспрецедентно. Я, по крайней мере, не знаю примеров в Российской Федерации, чтобы именно неотложную помощь оказывали частные медицинские организации».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00