Екатеринбургская фан-зона ЧМ-2018 откроется в День России

Общество

В ближайший вторник, 12 июня, в Екатеринбурге пройдёт торжественное открытие фан-зоны в парке Маяковского. В дни ЧМ-2018 здесь будет проходить фестиваль болельщиков.

Площадка фан-зоны занимает 57 тысяч квадратных метров. Здесь установили огромный экран, где будут транслироваться все игры ЧМ-2018, сцену, трибуны и павильоны, организована детская площадка, а также фуд-зоны на 400 гостей и ресторан на 180 человек. На протяжении всего фестиваля будут проходить выступления музыкантов и другие массовые активности.

Всего территория способна вместить 17 тысяч человек. В фан-зоне будут работать высокоскоростной Wi-Fi и освещение. Предусмотрен целый комплекс мер обеспечения безопасности, включая входные группы и досмотровые комплексы, а также 80 камер видеонаблюдения и камеры хранения.

Как сообщает Официальный портал Екатеринбурга, для подвоза болельщиков к площадке рядом с ЦПКиО оборудуют специальную остановку общественного транспорта. Она будет принимать бесплатные автобусы-челноки, которые будут курсировать между ЦПКиО и перехватывающими парковками в районе станции метро «Ботаническая» и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

В дни проведения матчей мундиаля периметр безопасности вокруг фан-зоны будет действовать с 12:00 и до 01:00. В ночные и утренние часы в районе фан-зоны транспортное сообщение будет осуществляться в обычном режиме.

Видео, фото: vk.com/ekaterinburg_2018

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00