Екатеринбургские полицейские дали концерт в метро ко Дню героев Отечества

Общество
Екатеринбургские полицейские дали концерт в метро ко Дню героев Отечества

На станции метро «Площадь 1905 года» в Екатеринбурге сотрудники культурного центра регионального главка МВД совместно с общественниками организовали фотовыставку и концерт. Памятное мероприятие было приурочено к Дню Героев Отечества.

На пилонах станции были размещены 25 портретов свердловчан, удостоенных самой высокой награды – «Золотой звезды», с описанием их подвигов. Зрители необычной акции смогли увидеть сразу двух Героев России – Игоря Родобольского и Сергея Евланова, а также играющего на скрипке и поющего полицейского, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Руководитель Светлана Фетюкова поведала зрителям об истории учреждения высшей награды Российской Федерации, присваиваемой за заслуги перед государством и народом. Творческий коллектив культурного центра главка полиции порадовал пассажиров патриотическими композициями: «Россия – это мы!», «За тихой рекою», а также попурри песен группы «Любэ».

Не секрет, что значительная часть студентов и старшеклассников уральской столицы активно пользуется метро, у них появилась реальная возможность воочию познакомиться с подвигами настоящих уральских героев. На сегодняшний день в РФ проживает 584 Героя России, из них 8 – в Свердловской области.

Первая часть экспозиции на платформе станции «Площадь 1905 года» будет работать до февраля 2023 года, затем будет размещена вторая часть выставки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00