Екатеринбургским детям с COVID-19 передали 2500 подарков

Общество

2,5 тысячи подарков передали волонтеры детским больницам Екатеринбурга. Посылки собрали для малышей, которые заразились коронавирусом.

Арина Черкасова, волонтер: «Игрушки, ориентированные на младший возраст: есть рыбалка, какие-то маленькие конструкторы различные, швейная машинка. И есть уже для школьников, тут и художественные издания, различные книжки, много творческих наборов».

Волонтеры «Российского детского фонда» собрали мягкие игрушки, канцелярские наборы, раскраски, конструктор, развивающие журналы для ребят разного возраста. Коробки с подарками добровольцы передали в НИИ Охраны материнства и младенчества и областную детскую больницу. Сейчас в этих учреждениях лечатся 128 детей, у которых подтвердили диагноз «коронавирус». Сегодня подарок получит каждый из этих пациентов.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области: «Дети находятся в изолированных комнатах и не совсем всегда им хватает времени и возможностей проводить свой досуг. Я не буду называть тех людей, которые помогли нам это сделать, но это просто добрые люди, и я вас уверяю, у нас их достаточно большое количество, и низкий им поклон за это».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00