Екатеринбургский океанариум открылся после четырехмесячного перерыва

Общество

После четырехмесячного перерыва в Екатеринбурге открылся океанариум. Красочные номера, танцы морских обитателей, море света и ярких эмоций – во время пандемии здесь подготовили обновленную программу.

На водной арене все те же звезды – дельфины, белухи и морские котики – демонстрируют чудеса акробатики: эффектно подкидывают мяч в зрительный зал, крутят обруч и даже устраивают танцевальные батлы.

Екатерина Показаньева, директор океанариума Екатеринбурга: «Это новые трюки – у нас обновился тренерский состав, новое прочтение. Всех ждем за эмоциями, позитивом и радостью к нам».

Месяц назад в океанариуме произошло пополнение – родился дельфиненок. Пока он плавает только с мамой, но уже через год наравне с взрослыми обитателями будет осваивать новую программу.

Андрей Иванов, старший тренер океанариума Екатеринбурга: «Это уникальный случай, потому что это произошло на Урале, не где-то там в Черном море, где к этому все расположено, там и климат подходящий. Здесь мы создали все условия для того, чтобы они спокойно размножались, кушали и ни в чем не нуждались».

Открытия океанариума свердловчане ждали с нетерпением. Билеты на первое представление раскупили за сутки.

Светлана Власенко, жительница Екатеринбурга: «Мы очень долго ждали и когда узнали, что наконец-то открывается представление, нисколько не думали – мы сразу купили билеты и сразу сюда приехали. Дети очень счастливы, рады все».

В океанариуме за время пандемии произошел настоящий беби-бум. Помимо дельфинов, на свет появились два малыша у лемуров. Животные, говорят сотрудники, истосковались по людям.

Кристина Лотова, старший администратор океанариума Екатеринбурга: «Животные все соскучились, особенно выдры – они очень контактные животные, они очень любят, когда на них смотрят, очень любят взаимодействовать и позировать людям на фото».

В учреждении принимают все меры безопасности: на входе сделали разметку для социального дистанцирования и установили санитайзеры. Посетителей пускают только в масках и измеряют температуру. Увидеть обновленную программу с морскими обитателями можно в единственном на Урале океанариуме, он находится по адресу: Екатеринбург, улица Щербакова, 2Б.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00