Екатеринбуржец отдал телефонным мошенникам 450 тысяч рублей

Общество
Екатеринбуржец отдал телефонным мошенникам 450 тысяч рублей

Более 450 тысяч рублей потерял житель Екатеринбурга, доверившийся телефонным мошенникам. Сейчас преступников разыскивает полиция.

По информации УМВД, 4 сентября 55-летнему мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что со счетов потерпевшего происходит списание денежных средств. Чтобы заблокировать сомнительные операции, мошенник настоятельно рекомендовал собеседнику сообщить ему секретные коды, которые он получит по смс-уведомлению.

После этого мужчине с разных номеров звонили неизвестные и предлагали обналичить через банкомат его деньги с последующим зачислением на указанные злоумышленниками счета. В итоге общая сумма ущерба составила 450 518 рублей.

Управление МВД по Екатеринбургу в очередной раз предупреждает: нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников службы безопасности банка заставить сделать перевод или сообщить пароли от банковской карты необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки и обратиться в органы внутренних дел.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00