Екатеринбуржец получил пулю в ногу при задержании

Общество
Екатеринбуржец получил пулю в ногу при задержании

В пригороде Екатеринбурга полицейским пришлось применить оружие при задержании подозреваемых в наркоторговле. Один из мужчин был ранен.

По сообщению пресс-секретаря свердловского главка МВД Валерия Горелых, вечером 4 марта оперативники задержали трёх жителей посёлка Садового. При этом мужчины оказали активное сопротивление и даже ударили одного из полицейских в лицо. На неоднократные требования успокоиться они не реагировали.

«Для минимизации урона нападавшим майор полиции применил личный травматический пистолет. Сыщик произвёл два предупредительных выстрела в пол. При этом одна из резиновых пуль срикошетила и попала в ногу 46-летнему подозреваемому. Госпитализация никому из участников инцидента не потребовалась. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли шесть пакетиков с веществом растительного происхождения, которые направлены на экспертизу», – рассказал полковник Горелых.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на представителя МВД. Задержанные содержатся под стражей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00