Екатеринбуржец с подложными номерами свалил вину на бывшую жену

Общество
Екатеринбуржец с подложными номерами свалил вину на бывшую жену

Свердловские автоинспекторы задержали в Екатеринбурге автомобиль с подложными номерами. Водителю выписали 16 штрафов за ранее выявленные нарушения.

С помощью камер видеофиксации и базы данных удалось выяснить, что на «Сузуки-Витаре» установлены регистрационные знаки от другого автомобиля. Из-за этого прежние нарушения ПДД фиксировались на другие номера. Когда было установлено примерное местонахождение водителя, полицейские проследовали по указанному маршруту и остановили машину нарушителя.

При проверке документов выяснилось, что в свидетельстве о регистрации ТС две буквы государственного номера были заменены. Водитель «Сузуки» нарушал правила, а штрафы приходили владельцу автомобиля, зарегистрированного в Санкт-Петербурге. Сначала 32-летний мужчина рассказал, что такие номера ему выдали в ГИБДД, но затем появилась версия, что номера ему ночью поменяла бывшая жена.

За езду с подложными номерами водителю грозит лишение прав на год. Кроме того, ему предстоит заплатить более 12 тысяч рублей за прежние нарушения.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00