Екатеринбуржцам бесплатно раздадут более 5000 медицинских масок

Общество
Екатеринбуржцам бесплатно раздадут более 5000 медицинских масок

В этот четверг, 30 января, в Екатеринбурге пройдёт акция по профилактике гриппа. Горожанам раздадут более 5000 масок и информационных листовок.

Акция, которая организована Городским центром медицинской профилактики, пройдёт в крупных торговых центрах города с 17:00 до 19:00. В мероприятии примут участие студенты-волонтёры областного медицинского колледжа, они будут не только раздавать маски, но и напоминать о способах профилактики гриппа.

Как отметили в областном Минздраве, сейчас в уральской столице наблюдается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. С 20 по 26 января зарегистрировано более 13 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, что на 25% выше уровня прошлой недели. У детей отмечается рост заболеваемости в 1,4 раза.

Медики рекомендуют использовать маски в местах скопления людей, регулярно проводить влажную уборку в помещениях проветривать их, регулярно мыть руки или обрабатывать их влажными гигиеническими салфетками с дезинфицирующим эффектом. При появлении первых признаков болезни необходимо оставаться дома, чтобы избежать распространения вируса, обязательно обратиться к врачу, не заниматься самолечением.

Фото: Минздрав Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00