Екатеринбуржцев приговорили за наём мигрантов под видом обучения

Общество
Екатеринбуржцев приговорили за наём мигрантов под видом обучения

Кировский суд Екатеринбурга приговорил двоих мужчин за организацию незаконной миграции. Оба обвиняемых получили реальные сроки лишения свободы.

По данным следствия, с июня по декабрь 2019 года Олег Андреев и Дмитрий Дубровский организовали незаконный въезд и пребывание в России 29 иностранцев. Под видом обучения и прохождения производственной практики по специальностям «штукатур, маляр строительный» мигрантам организовали работу на строительных площадках Екатеринбурга. При этом большинство из приглашенных работников в учёбе не нуждались, так как до этого уже работали на стройках.

Кроме того, для 22 иностранных граждан сообщники организовали пребывание в России, указав в документах для органов миграционного контроля заведомо несоответствующую цель въезда – для учебы.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного полицейского Главка. Материалы были направлены в суд в августе 2020 года. Благодаря слаженной и профессиональной работе следователей городской полиции удалось собрать неопровержимую доказательную базу причастности осужденных к данному преступлению.

Решением суда Андреев получил 2,5 года, а Дубровский – 2 года колонии общего режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00