Екатеринбуржцев призывают привить детей от гриппа

Общество

Екатеринбургские медики призывают родителей не отказываться от вакцинации детей против гриппа. На сегодняшний день в уральской столице привито 60% от запланированного количества школьников, рассказал глава Управления здравоохранения города Дениса Демидова.

Денис Демидов, начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга: «Я еще раз хочу призвать всех горожан обратить внимание на своих детей: необходимо ставить вакцину прямо сейчас. Мы находимся в эпидемическом подъеме. Вакцина очень сильно поможет нам всем снизить распространение гриппа».

В основном родители не хотят делать прививку детям по личным убеждениям, а не по медицинским показаниям, говорят врачи. Доктора призывают горожан не отказываться от вакцины, так как она поможет избежать тяжелых последствий при заражении гриппом. Как отметил глава городского управления здравоохранения Денис Демидов, в Екатеринбурге вакцину против гриппа получили уже 500 тысяч человек. Прививки делают в поликлиниках, школах и на крупных предприятиях. Кроме того, в городе работают мобильные бригады.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00