Екатеринбуржцу грозит колония за поджог беседки в парке

Общество
Екатеринбуржцу грозит колония за поджог беседки в парке

Полиция Екатеринбурга задержала 38-летнего мужчину, который подозревается в поджоге беседки для гриля. Возможной причиной его действий стало чувство мести.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, 12 декабря прошлого года в парке на улице Вильгельма де Геннина посетитель поджёг деревянное строение, а также пытался схожим образом уничтожить другие беседки.

В результате была полностью сожжена одна из беседок. Ущерб составил порядка 200 тысяч рублей. Кроме того, реальной опасности подвергся персонал и другие посетители парка.

Полиции удалось восстановить ход событий. Подозреваемый арендовал один из домиков на пять часов. Он жарил шашлыки и выпивал. В какой-то момент мужчина попытался взять со склада охапку дров, не заплатив за них, но охранник это заметил и заставил вернуть имущество.

В отместку посетитель предпринял несколько попыток поджечь деревянные строения в парке, уронив печи и разбросав угли. После того, как одна беседка загорелась, злоумышленник сбежал. К счастью, никто из людей не пострадал.

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы по статье 167 УК РФ. На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00