Екатерининский оркестр дал концерт для пациентов областного госпиталя

Общество

Полуторачасовой курс музыкальной терапии прошли пациенты областного госпиталя для ветеранов войн. Благотворительный концерт для них сегодня устроили артисты Екатерининского оркестра. Музыканты исполнили произведения Вивальди, Россини, Шостаковича и других знаменитых композиторов.

Этот концерт состоялся в честь 8 Марта. Заодно артисты поздравили пациентов с прошедшим Днем защитника Отечества. Лечение в госпитале проходят участники Великой Отечественной войны, боевых действий и вооруженных конфликтов в Афганистане, Чечне, других горячих точках, а также блокадники, труженики тыла, родственники погибших военнослужащих. Среди зрителей сегодня почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области Семён Спектор, который в 1941-м вместе с семьей попал в зону немецкой оккупации на Украине и три года провел в гетто.

Семён Спектор, почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области: «Наши военные, когда нас освобождали из гетто, – как энергично и темпераментно они пели "Вставай, страна народная, вставай на смертный бой, с фашистской силой темною, с проклятою ордой"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00