Эколагерь под Верхней Сысертью принял первую смену школьников

Общество

Полсотни школьников из трех областей провели осенние каникулы в специально созданном экологическом лагере под Верхней Сысертью. В нем собрались ребята, которым небезразлична тема сохранения природы.

С инициативой собрать детей своих работников в эколагерь выступило предприятие «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Сразу по приезду на базу отдыха «Прометей» ребят «перемешали», сформировав сборные команды. По жребию каждая вытянула свое задание на экологическую тему. Чтобы ее отработать, участники экосмены посещали различные мастер-классы.

Учились фотографировать, создавать видеоролики и презентации. Во время квеста они узнали, как очищается вода и работает котельная, преодолели полосу препятствий и попробовали оказать первую медицинскую помощь, по-настоящему тушили условный пожар.

Школьники также побывали с экскурсией в центре реабилитации диких птиц «Халзан» и посетили Бажовские места. В перспективе организаторы эколагеря планируют сделать его общероссийским.

Иван Ипатов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Проект рассчитан на то, чтобы привлечь дочерние общества, собрать детские команды и на базе «Прометея» провести экологический лагерь, где будет возможность представить свои проекты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00