Экологическая милиция разыскивает "хлебных" преступников

Общество
Экологическая милиция разыскивает "хлебных" преступников

Неизвестные выбросили в лесу неподалеку от Первоуральска крупную партию хлеба.

Эта гора из хлеба появилась в Первоуральском лесу несколько дней назад. Больше сотни батонов и других хлебобулочных изделий прямо в упаковке обнаружил один из местных жителей. Небрежное отношение к продуктам питания повергло всех в шок.

Сергей Науджус, который и обнаружил хлебную свалку, негодует больше всех. К тем, кто совершил это дерзкое экологическое преступление, по его мнению, должны быть применены самые жёсткие меры.

В экологической милиции уже начали проверку по данному факту. Полиэтиленовые упаковки могут нанести серьезный ущерб окружающей среде. А вот и первые улики: в руки инспекторов попали накладные, где указаны госномера машин, на которых перевозили мучные изделия.

На хлебокомбинате, где и была изготовлена эта продукция, свою причастность к инциденту отрицают. По словам руководителей, эта ситуация вызывает недоумения у них самих. Как просроченные продукты оказались в лесу они не знают.

Найти виновных предстоит специалистам Роспотребнадзора и экологической милиции. Тем временем жители близлежащих садов потихоньку растаскивают просроченный хлеб на корм домашним животным.



Павел Чумаков, Андрей Поликушин, Маргарита Лукоянова, Виталий Матасов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00